Из Ростова в Москву отправят тяжелораненых в Донбассе детей
В Ростов-на-Дону прибудет спецборт МЧС России, который доставит в Москву шестерых детей и женщину, пострадавших во время обстрелов в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.
- Самолет МЧС России оборудован специальными медицинскими модулями и современными приборами. Во время полета пострадавших будет сопровождать медицинский персонал отряда "Центроспас", бригада Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, - уточнили в ведомстве.
Сейчас раненые размещены в медицинских учреждениях донской столицы. Им срочно нужна высокотехнологичная помощь.
Отметим, что это не первая эвакуация раненых детей из Донбасса в медицинские учреждения Москвы и Санкт-Петербурга. 15 января самолет Ан-148 МЧС России доставил в Москву двоих тяжелораненых детей. Среди них восьмилетний Ваня Воронов из Шахтерска.
Летом прошлого года помощь была оказана маленькому Жене Езекяну, а в декабре спецборт МЧС России доставил четверых детей из донской столицы и одного из Симферополя.
- Президент Венесуэлы станцевал сальсу
- Пилоты Lufthansa продолжат забастовки
- Джигурда пострадал из-за груди жены
- Карантин в школах Челябинска продлили до конца недели
- Картина Гогена продана за рекордные 300 млн долларов
- Подмосковные власти поручили муниципалитетам подготовить "дорожные карты" по вводу сельхозземель в оборот
- Человек-век: Владимира Зельдина поздравляют со 100-летним юбилеем
- Силовики пытаются вырваться из котла
- Минтруда нашел способ сэкономить на инвалидах
- Словакия прославляет Путина и русский мир
- Русофоб Солженицын
- Квадрат металлический (вид металлопродукции)
- Владельцев веб-кошельков идентифицируют через “Госуслуги”
- Посол России в Латвии: Совершенно очевидно, кому выгодны санкцииГражданская война на Украине
- В Волгоградской области разбился Су-24Авиапроисшествия
- Смольный: 273 тысячи петербургских семей всё ещё живут в коммуналкахЛиквидация ветхого жилья
- «Россия будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс»
- НАСА намерено закупить у Роскосмоса еще шесть мест для полетов на МКС
- В Крыму национализировали филиал "Укртелекома"
- Семь школ в Калуге закрылись на карантин по гриппу и ОРВИ